Compartilhe
FaceBook  Twitter  

FOTOS DO EVENTO

Organizador: Clube de Xadrez da Cidade Velha

Árbitro Principal: [2149532] AR CARVALHO DA COSTA, Anderson

Rating Médio: 1979

Data: 21.10.2015 à 25.10.2015

O GRANDE CAMPEÃO DO III IRT DO CXCV 2015:

PEDRO ARAÚJO FERREIRA

 

 


 

1ª Rodada para 21.10.2015 às 18h30

No Nome Elo Resultado   Nome Elo
1 ASSUNCAO, Darlane Brito 1736 0 - 1 CM MORAES, Nelson da Silva 2185
2 COHEN FARIAS, Paulo 2199 1/2 - 1/2   MARTINS, Clauber F 2053
3 ALVES, Sergio Carlos 1951 0 - 1   FERREIRA, Pedro Araujo 1897
4 ROBINSON, Malcolm 1799 1/2 -/1/2   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014

 

 

PGN Download


 

2ª Rodada para 22.10.2015 às 18h30

No   Nome Elo Resultado   Nome Elo
1 CM MORAES, Nelson da Silva 2185 1 - 0   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014
2   FERREIRA, Pedro Araujo 1897 1 - 0   ROBINSON, Malcolm 1799
3   MARTINS, Clauber F 2053 1 - 0   ALVES, Sergio Carlos 1951
4   ASSUNCAO, Darlane Brito 1736 1/2 - 1/2   COHEN FARIAS, Paulo 2199

 

PGN Download

  


 

3ª Rodada para 23.10.2015 às 18h30

No   Nome Elo Resultado   Nome Elo
1   COHEN FARIAS, Paulo 2199 1 - 0  CM MORAES, Nelson da Silva 2185
2   ALVES, Sergio Carlos 1951 0 - 1   ASSUNCAO, Darlane Brito 1736
3   ROBINSON, Malcolm 1799 1 - 0   MARTINS, Clauber F 2053
4   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014 0 - 1   FERREIRA, Pedro Araujo 1897

PGN Download


 

 

4ª Rodada para 24.10.2015 às 10h

No   Nome Elo Resultado   Nome Elo
1 CM  MORAES, Nelson da Silva 2185 1/2 - 1/2   FERREIRA, Pedro Araujo 1897
2   MARTINS, Clauber F 2053 1 - 0   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014
3   ASSUNCAO, Darlane Brito 1736 0 - 1   ROBINSON, Malcolm 1799
4   COHEN FARIAS, Paulo 2199 1 - 0   ALVES, Sergio Carlos 1951

 

 

PGN Download


5ª Rodada para 24.10.2015 às 16h

No   Nome Elo Resultado   Nome Elo
1   ALVES, Sergio Carlos 1951 0 - 1  CM  MORAES, Nelson da Silva 2185
2   ROBINSON, Malcolm 1799 0 - 1   COHEN FARIAS, Paulo 2199
3   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014 0 - 1   ASSUNCAO, Darlane Brito 1736
4   FERREIRA, Pedro Araujo 1897 1 - 0   MARTINS, Clauber F 2053

 PGN Download

 


 

6ª Rodada para 25.10.2015 às 10h

No   Nome Elo Resultado   Nome Elo
1   CM  MORAES, Nelson da Silva 2185 1 - 0   MARTINS, Clauber F 2053
2   ASSUNCAO, Darlane Brito 1736 1/2 - 1/2   FERREIRA, Pedro Araujo 1897
3   COHEN FARIAS, Paulo 2199 1 - 0   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014
4   ALVES, Sergio Carlos 1951 0 - 1   ROBINSON, Malcolm 1799

 

PGN Download


 

7ª Rodada para 25.10.2015 às 16h

No   Nome Elo Resultado   Nome Elo
1    ROBINSON, Malcolm 1799 0 - 1 CM  MORAES, Nelson da Silva 2185
2   DACUNHA, Giovanni Maciel 2014 1/2 - 1/2   ALVES, Sergio Carlos 1951
3   FERREIRA, Pedro Araujo 1897 1 - 0   COHEN FARIAS, Paulo 2199
4   MARTINS, Clauber F 2053 1 - 0   ASSUNCAO, Darlane Brito 1736

 

PGN Download


 

 

 

 

LOCAL:

SEDE DO CLUBE DE XADREZ DA CIDADE VELHA
Tv. Joaquim Távora, 478 - Cidade Velha
Belém - PA - Brasil

REGULAMENTO

{jcomments on}